Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно

«Navien» - Deluxe Coaxial 24K

Магазин / Navien



Настенные газовые котлы Navien Deluxe Coaxial 24K отличаются высокой степенью надежности, экономичностью, длительным сроком эксплуатации. Изготовителем отопительного оборудования является известная во всем мире компания из Южной Кореи.

Преимущества агрегата


Преимущества настенных котлов марки Deluxe Coaxial 24K обусловливаются техническими характеристиками изделий. Среди ряда плюсов в первую очередь следует выделить такие:

  • Защита против замерзания;
  • Безопасность функционирования при перепадах электросети;
  • Возможность отапливать помещение при низком входном давлении газа и воды в системе;
  • Моделируемая система турбонаддува;
  • Наличие пульта управления оборудованием;
  • При изготовлении теплообменника производитель применяет нержавеющую сталь.

Защита против замерзания

В случае снижения температуры жидкости в системе до 100 °C в котле срабатывает система защиты оборудования от замерзания. Принцип ее функционирования — обеспечение бесперебойной циркуляции теплоносителя. Если температура падает до 6 градусов, в автоматическом режиме происходит включение горелки для прогревания жидкости до 210С.

Безопасность при перепадах напряжения

Агрегат оборудован чипом SMPS на микропроцессоре. Благодаря этому при перепадах напряжения в сети +/- 30% от 230 V автоматически срабатывает защита против таких колебаний. При этом оборудование продолжает функционировать без каких-либо остановок, что препятствует выходу котла из строя и повышению его эксплуатационного срока.

Бесперебойная работа при низком давлении

Оборудование способно функционировать при давлении газа 40 миллиметров водяного столба (4 мбара), а также при снижении давления жидкости в трубах до 0,1 бара. Это дает возможность устанавливать котлы данной модели на объектах, где напор воды слабый, а перепады давления не являются редкостью.

Моделируемая система турбонаддува

При функционировании Deluxe Coaxial 24K в камеру сгорания агрегата поступает пропорциональное объему топлива количество воздуха. Это обеспечивается за счет работы вентилятора, установленного ниже камеры, и датчика APS. Данным методом производителю удалось минимизировать возможные потери тепла и добиться полного сгорания газа в процессе функционирования изделия.

Стальной теплообменник

Так как используется моделируемая система турбонаддува, стала возможной комплектация котлов данной модели теплообменниками, выполненными из нержавеющей стали. Если проводить параллели с аналогичными комплектующими из меди, стойкость стальных к влиянию коррозии в 6 раз больше, что подразумевает более длительный срок эксплуатации изделия.

Пульт

С отопительным агрегатом в комплекте идет пульт управления (выносной) с жидкокристаллическим дисплеем. Меню русифицировано. Наличие пульта открывает доступ к экономии в плане расхода топлива, а также дает возможность поддерживать требуемую температуру в помещении с учетом всех его характеристик и особенностей.

Скачать руководство пользователя

Коды неисправностей


КодОписание неисправности
02Недостаточное количество воды в системе отопления или обрыв цепи датчика протока
03Отсутствие сигнала о наличии пламени или обрыв цепи датчика пламени
04Ложный сигнал о наличии пламени или короткое замыкание цепи датчика пламени
05Обрыв цепи датчика температуры отопительной воды
06Короткое замыкание цепи датчика температуры отопительной воды
07Обрыв цепи датчика температуры горячей хозяйственной воды
08Короткое замыкание цепи датчика температуры горячей хозяйственной воды
09Сбой в работе вентилятора
10Сбой в работе системы дымоудаления
13Короткое замыкание датчика протока отопительной воды
15Сбой в работе или неисправность платы управления
16Перегрев котла
27Обрыв или короткое замыкание датчика давления воздуха
Ремонт газовых котлов