Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Ремонт, обслуживание дизельных и жидкотопливных котлов

Добавлено: 15.04.2017, 18:14

Ремонт, обслуживание дизельных и жидкотопливных котлов

С каждым годом жидкотопливные котлы, или их еще называют дизельные, находят свое широкое применение благодаря надежности, практичности в эксплуатации и экологичности. Особенно их обслуживание актуально в тех населенных пунктах, где подвод газового отопления затруднен или практически невозможен. Дизельные котлы управляются и обслуживаются при помощи современных средств автоматизации, позволяющих обеспечить безопасность их функционирования и облегчить ремонтные работы.

Благодаря грамотному соблюдению правил эксплуатации и ремонта жидкотопливного агрегата, вполне реально существенное продление его срока службы и сохранение плановой эффективности работы.

Причины поломок

Жидкотопливные котлы выходят из строя по разным причинам и подлежат ремонту. Среди негативных факторов, влияющих на продуктивность функционирования отопительной техники, выделяют:

Несвоевременность и нерегулярность техобслуживания, которое по рекомендации производителей жидкотопливных котлов должно проводиться два раза/12 месяцев.

Повышенные нагрузки, ведущие к скорому износу. Основная их причина ? длительность отопительного сезона.

Применение в системе отопления низкокачественного дизтоплива, когда потребитель экономит на нем или же когда сырье высокого качества на тот период отсутствует.

Подачу электрической энергии со сбоями и перепадами напряжения. Основная причина кроется в ошибочных действиях специалистов при монтаже и эксплуатации оборудования. Решить проблему и обезопасить обслуживание поможет установка дополнительных энергоисточников.

Монтаж жидкотопливных котлов работниками, не имеющими спецобразования. Нередки случаи, когда в целях экономии денег приходится обращаться за помощью к непрофессионалам. Они-то установят агрегат, но без строгого соблюдения основных правил монтажа.

Продолжительность эксплуатации, ведущая к появлению микротрещин в каркасе из чугуна. В дальнейшем, при отсутствии планового техосмотра котла, видимые дефекты могут привести к более масштабным поломкам.

Советы экспертов

Рекомендации профессионалов помогут устранить ошибки при монтаже и недочеты в эксплуатации оборудования. Воспользовавшись советами, можно получить более глубокие знания об отопительной технике и не допустить серьезных проблем, несущих угрозу безопасности собственника дизельного котла. К рекомендациям экспертов можно отнести:

Регулярный контроль качества дизтоплива и жесткости воды во избежание образования накипи внутри котла, которая нарушает равномерность обогрева, а также способствует появлению трещин секций агрегата.

Периодическая чистка рабочих поверхностей от загрязнений для обеспечения стабильной тяги и теплового обмена. Вспомогательная установка фильтров на входе воздуха с целью недопущения пыли и грязи в котле.

Работы, связанные с монтажом, ремонтом и эксплуатацией жидкотопливных котлов, доверять только мастерам своего дела. Ведь неграмотное подключение нередко приводит к негативному исходу.

Обязательное заземление котла при его монтаже.

Таким образом, если прислушаться к советам экспертов, можно существенно продлить срок службы отопительного оборудования до полувека.

Спектр услуг

Наша компания представляет профессиональный сервисный центр по обслуживанию котлов на дизельном топливе. Стараниями высококлассных специалистов, работающих на уникальном современном оборудовании, успешно осуществляются всевозможные диагностические и сервисные мероприятия в данной сфере на рынке России.

  • Наши мастера занимаются:
  • поставкой оборудования;
  • проектированием систем отопления;
  • ремонтом котлов, функционирующих на жидком топливе.

К тому же, специалисты нашей компании проводят комплексный осмотр агрегатов, определяют причины их внезапных поломок и ликвидируют неполадки, предупреждая их повторное возникновение. Все услуги предоставляются оперативно и по разумным ценам, поэтому те клиенты, которые обращаются к нам, существенно экономят свое время и деньги, а также получают гарантированный сервис и подробную информацию о состоянии агрегата.

Выгодные предложения


Обращение в нашу компанию имеет целый ряд преимуществ:

  • Мастера выезжают к заказчикам, оформивших договорные отношения с компанией на сервисное обслуживание, в течение суток.
  • В ходе обслуживания и ремонта используются только качественные и уникальные детали.
  • Предоставляется полный перечень услуг для повышения срока службы и износостойкости системы отопления.
  • Наши специалисты диагностируют и устраняют возникшие сбои в работе оборудования.
  • Обеспечивается настройка и перенастройка автоматики.
  • Общение с профессиональными специалистами и достижение качественного результата их труда.
  • Наши мастера ремонтируют дизельные котлы любого вида, категории сложности и марки, а также осуществляют их техосмотр.
  • Договор при покупке дизельного котла

Заключение договора с компанией позволит иметь своевременное сервисное обслуживание отопительной техники, а именно:

  • регулярный осмотр;
  • диагностику согласно графику работы;
  • профессиональное и безотлагательное устранение поломок;
  • ремонт по желанию заказчика;
  • экономию денег и времени.

Обращение к нам позволит клиентам бесперебойно эксплуатировать дизельные котлы и отопительные системы в целом, обеспечив безопасность обслуживания на долгие годы. Вариантов договора разработано несколько. Определиться с ними помогут сотрудники компании, которым можно предварительно позвонить по телефону в офис, высказать свои пожелания и остановить свой выбор на более удобном и выгодном варианте.
Ремонт газовых котлов