Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Ремонт плат в гозовых котлах

Добавлено: 10.02.2017, 22:08

Ремонт плат в гозовых котлах

Починка электронных плат, установленных на газовых котлах, имеющих мощность не более 100 КВт и свыше 100 КВт, на уровне сложности восстановления деталей, которые отказоустойчивы и надежны, с характеристиками и функциями, установленными фирма-производителем для каждого элемента своим конструкторским замыслом именно для этой платы, должна проводиться работником с соответствующими навыками и образованием. Мы придерживаемся такого мнения при восстановлении любых электронных элементов, на всем оборудовании, которое поступает к нам для ремонта.

Возможные причины поломки платы и других элементов газового котла:

Неисправность деталей платы. Это может быть преобразователь, полупроводник или конденсатор. По каким возможным причинам может выйти из строя газовый котел:

Прямые причины (сбой в электропитании, использование прибора не по назначению).

Косвенные причины (малый срок эксплуатации из-за использования деталей низкого качества, непригодность к длительному использованию из-за несовершенства сборки, часто сборщики совершают эти действия специально для уменьшения количества затрат на производство и для наиболее частой замены деталей, что приведет к увеличению прибыли производителей. Если рассмотреть элементы защищающие приборы от поломки и учитывать, что сотни моделей газовых котлов сотен различных фирм прошли через наши руки, платы котлов не оснащены достаточной защищенностью входов, а так же и выходов есть только простые детали которые защищают от входящего электропитания, но этого в случае поломки структурных элементов в общей цепи будет недостаточно. После восстановления обязательно нужно провести проверку платы, со всеми измерениями температур и частотной производительности отдельных деталей платы.

Поломка деталей платы возможна в следствии воздействия на них прямых причин и косвенных, а также это может быть заводской брак.

Наши действия по устранению неисправностей газовых котлов:

1) Проводится диагностика котла;
2) Выявляются возможные причины поломки и вышедшие из строя детали;
3) Происходит устранение основной причины поломки, а в том случае если причина имеет внешний характер, то выдаем инструкцию заказчику по которой возможно устранение причины возникновения неисправности и способы по предупреждению её возникновения в будущем;
4) Ставим детали самого наилучшего качества для увеличения срока эксплуатации в несколько раз;
5) Проводим проверку платы на своем оборудовании.

Многие организации в большинстве случаях при поломке платы сообщает о невозможности восстановления.

В девяноста пяти процентах случаев обугливание деталей и гарь на плате не могут послужить причиной абсолютной неисправности.
На нашей практике всего 2-3 % случаев, когда плата была неисправна в следствии повреждения микропроцессора(чипа), при том что мы провели ремонт более трёхсот газовых котлов даже после таких происшествий как удар молнии, перегрев микропроцессора из-за поломки внешних деталей.

Микропроцессор – это основная составляющая платы. Он отвечает за безопасность работы котла. Каждый производитель устанавливает микроконтроллер на плате, который защищает от копирования программы. Программирование используют только в том случае, если требуется заменить микропроцессор. Очень маленький процент того, что при ремонте платы вам заменят микропроцессор. Мы не станем заменять чип, если у нас не будет в наличии чипа, который сделан тем же производителем, что и плата, которую мы получили в ремонт. Мы не станем использовать непроверенные файлы для восстановления чипа. По этой причине при неисправности чипа мы порекомендуем вам приобрести новую плату, так как непраильный ремонт старой может привести к еще более серьезным последствиям.

Возможные последствия халатного отношения к восстановлению неисправностей вы можете увидеть здесь.

Из ремонта мы предоставляем вам деталь, которая будет полностью соответствовать задачам и функциям, которые установил производитель.

Мы не станем менять плату конструктивно, мы заменяем сломанные детали не подлежащие во становлению и детали несоответствующего качества на детали самого высокого качества.
Ремонт газовых котлов