Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Обслуживание газовых котлов

Добавлено: 2.09.2016, 22:51

Обслуживание газовых котлов

Большинство пользователей интернета считают, что установка газовых котлов без специалистов является довольно сложной работой. Правда ли это? Насколько это сложный процесс? Попробуем в этом разобраться.

Основные свойства домашних газовых котлов


Существуют две разновидности газовых котлов — напольные и настенные. Если Вы приобретете первый вариант, то станете обладателем «миниатюрной котельной», которая, несмотря на свой компактный корпус, сможет хорошо нагреть большое помещение, более того, вы будете обеспечены горячей водой. Помимо этого, настенные газовые котлы обойдутся дешевле, чем напольные.

Данный вид котлов отлично подходит в случае отсутствия подсобки, либо подвала. Высокий спрос на настенные котлы обусловлен небольшим весом и габаритами. Самый мощный из всех вариантов не превышает 30 кг.

Его с легкостью можно установить с использованием 2-х дюбелей, при этом стоит учесть, что стена дома должна быть достаточно крепкой и надежной. В целом, оборудование уже имеет все необходимые механизмы и автоматику. Нет нужды покупать датчики для полной комплектации.

Сравнивая настенные котлы с напольными, последние имеют сильную мощность и долгий срок службы. Однако они весьма требовательны к установке, поскольку обладают большими габаритами и весом.

По установке котлов есть определенные требования, предъявляемые к помещению: расстояние от пола до потолка должно быть около 2,5 м., площадь комнаты от 5 кв. метров, стены, сделанные из огнестойких материалов, а также наличие окна в доме.

Монтаж настенных и напольных котлов


Перед осуществлением установки газового котла, следует совершить монтаж дымоходов в Калининградской области. Если Вы решили произвести всю работу без специалистов, то отнеситесь к этому нужно с максимальной осторожностью, поскольку Вы являетесь ответственным за сохранность своего дома.

Сначала делаются отверстия на потолке и в стене комнаты. Далее дымопровод выводят за кровлю дома примерно на 1 метр выше крыши. Рекомендуется сделать обшивку из невоспламеняемых материалов в тех местах, где есть соприкосновение дымохода с частями дома. Напольные газовые котлы вешаются на соединительную планку, которая закрепляется на расстоянии одного метра от пола.

Поставьте фильтр жесткой очистки воды на трубу, чтобы избежать засорения теплообменника. Соединение котла с трубопроводом осуществляется сверху, посредством резьбовой муфты, а в нижней части подключается возврат воды.

Перед установкой напольного газового котла, убедитесь в том, что пол имеет огнестойкое покрытие, к примеру, в виде оцинкованного листа. Потом необходимо подключить к внутридомовой отопительной системе, а также к воде. Для обеспечения хорошего напора воды, нужно сделать врезку на маленьком расстоянии от места, где водопроводные трубы проходят в дом. Если Вы самостоятельно установили котел, тем не менее придется заказать услугу подключения к газопроводу у специальных служб в Гусеве.

Прежде чем браться за подобного рода работу, задайте себе вопрос: справитесь ли вы с этой непростой задачей? Если сделать заказ у мастеров с нашего сайта www.kotel39.com, то цена будет невысока, кроме того у Вас будет уверенность, что установка и подключение газового котла пройдет в соответствии с нормами техники безопасности.
Ремонт газовых котлов