Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Энергосбережение

Добавлено: 21.09.2016, 13:18

Энергосбережение

Энергосбережение представляет собой целый комплекс различных мероприятий, направленных на уменьшение потребления энергоносителей. В первую очередь стоит начать с основных потребителей энергии в каждом доме. Рекомендуется в качестве источников тепловой энергии использовать энергосберегающие котлы отопления. К наиболее эффективным из них относятся теплогенераторы, использующие любой вид топлива либо энергии с высоким КПД, что в итоге способствует его экономии.


Для оптимального расходования энергоресурсов недостаточно одного только подбора источника тепла без учета других составляющих. Для этого также необходимо осуществить ряд действий:

- Наиболее качественно утеплить здания, доведя показатель сопротивления теплопередаче всех внешних стен и других конструкций ограждения хотя бы до значений, соответствующих требованиям современных норм строительства.

- Организовать правильное поступление наружного воздуха в здание, наладить его отмеренную подачу. Это необходимо для обеспечения рационального расходования тепловой энергии, вырабатываемой котельной установкой, идущей на подогрев внешнего воздуха.

- Максимальное применение средств автоматизации, предназначенных для регулировки параметров микроклимата не только в пустых комнатах, но и при наличии людей.

- Для постоянного обогрева помещений использовать энергосберегающие отопительные системы, к которым относятся теплые полы, воздушное отопление с возможностью рекуперации тепла и многие другие. Для достижения высоких показателей экологичности рекомендуется устанавливать оборудование, применяющее возобновляемые источники энергии.

Важное место среди современных отопительных систем занимают газовые энергосберегающие отопительные установки, которые по показателям эффективности практически не уступают электрическим. Они представлены в виде конденсационных котлов, оснащенных закрытой камерой сгорания с принудительным воздушным потоком. Данные установки способны извлечь дополнительное тепло из воды, которая образуется во время химической реакции при горении метана. В пламени горелки вода начинает мгновенно испаряться, однако теплообменник способствует конденсации пара на его поверхности, при этом забирая у него теплоту парообразования. В результате чего, показатель КПД теплогенератора достигает 96%.

В настоящее время весьма актуальна тенденция экономии энергоресурсов. И она сохраниться еще надолго, пока будут использоваться углеводороды и атомное топливо, стоимость которых постоянно повышается. Поэтому возрастает необходимость внедрения новых технических решений, реализуемых в современных котельных установках, а также выполнения полного комплекса действий, направленных на энергосбережение.
Ремонт газовых котлов