Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Обслуживание газовых котлов в Калининградской области

Добавлено: 2.07.2016, 13:59

Обслуживание газовых котлов в Калининградской области

Все котельное оборудование, работающее на жидком или твердом топливе, а также газе, требует проведения регулярного технического обслуживания. В ходе эксплуатации котла в областях подачи и горения газа, в узлах теплообмена и системе отвода продуктов горения могут создаваться ужасающе выглядящие скопления пыли и грязи и слой нагара. В итоге ценой не проведенных вовремя сервисных работ могут стать неожиданные сбои и остановки в работе котла в то время, когда потребность в нем самая высокая, так как за окном зимы и свирепые морозы. Поэтому, чтобы избежать подобной проблемы, следует летом обратиться в сервисную компанию для проведения технического обслуживания. Конечно, можно попытаться сделать это и своими силами, но в таком случае необходимо иметь не только навыки газовщика, но еще и электрика, поскольку современные газовые котлы – это сложные, состоящие из целого ряда связанных между собой узлов устройства.

Проводить сервисное обслуживание газовых котлов рекомендуется не реже одного раза в год. На практике его обычно производят летом, когда идет подготовка к следующему отопительному сезону. Обслуживание включает в себя проведение осмотра и диагностики, замену расходных деталей, очистку рабочих поверхностей, проверку системы безопасности и ее настройку, а также выполнение регулировок, результатом которых должна стать возросшая эффективность работы котла. Стоимость проведения технического обслуживания котлов в Калининградской области довольно не высока, и, при отсутствии неисправностей, занимает менее часа.

Найти информацию о проведении и стоимости сервисного обслуживания, а также заказать данную услугу можно на нашем сайте kotel39.com или через указанные там контакты.

Обслуживание включает в себя проверку и, при необходимости, ремонт всех узлов и элементов котла.

Вначале специалисты производят визуальный осмотр котла, во время которого занимаются поиском повреждений, способных вызвать прекращение работы. Наибольшее внимание при этом уделяется газопроводу, поскольку на нем за сезон могут возникнуть места, где идет утечка газа. Столь же внимательно на предмет присутствия загрязнений и нагара следует осмотреть и системы вентиляции и подведения газа, поскольку специалиста могут показать фотографии с практически полностью забитыми пылью и сажей камерами сгорания и трубами подачи воздуха.

Такой осмотр может сделать самостоятельно практически любой человек, но вот техническое обслуживание систем безопасности и электрических узлов уже требует наличия определенной квалификации от проводящего данную работу. Специалист удалит пыль и нагар в камере сгорания и на темплообменных узлах, просушит силиконовые трубки датчика вентилятора и почистит контакты.

Особую роль играет регулирование и выполнение настройки систем автоматики, поскольку именно ее исправность обеспечивает равномерную подачу газа и воды, а также безопасность работы и отсутствие аварийных ситуаций. Поэтому весьма разумным решением станет поведение технического обслуживания газовых котлов специалистами той же организации, что и осуществляет поставку оборудования или подачу газа.
Ремонт газовых котлов