Телефон для связи
+7-963-350-78-74
Работаем круглосуточно
Ремонт газовых котлов

Ремонт газовых котлов, профилактика

Добавлено: 26.04.2016, 22:48

Ремонт газовых котлов, профилактика

Ремонт газовых котлов часто является спасением, ведь остаться без горячей воды неприятно в любое время года. А владельцы котла или колонки более чувствительны к такому дискомфорту, т.к. у них всегда есть горячая вода: сезонные отключения или аварийные их не касаются.

Важно понимать, что в произошедшей поломке не обязательно виноваты вы или другой член вашей семьи. Даже купив дорогостоящий и фирменный продукт, нельзя обезопасить себя от поломок. Гораздо продуктивнее будет вызвать нашего мастера! Он не только устранит поломку, но и проконсультирует. Если произошедшая неприятность связана с неправильной эксплуатацией оборудования, даст совет, как избежать подобного в будущем.

Также предостерегаем от намерений осуществить ремонт собственноручно или довериться непрофессионалу. Это опасно для вашего здоровья! Сложное оборудование, которым являются котлы и колонки, должно обслуживаться только специалистами. Даже если в первое время после вмешательства неспециалиста все работает нормально, это не является гарантией, что неприятных последствий не будет.

Зачем же пользователю знать больше об устройстве газовой колонки, если он согласен, что ремонтировать ее опасно? Для понимания того, что происходит! Например, владея информацией о том, что качество воды и газа влияют на скорость изнашивания деталей, вы можете приглашать специалиста для осмотра еще работающей колонки. Тогда можно отремонтировать элемент, а не полностью менять его. Или же, обнаружив, что колонка не работает, вы поймете, что могла сломаться деталь, которую можно заменить, а не покупать новое оборудование. Уже это знание позволит сберечь нервы и спокойно дождаться нашего специалиста.

Зная лучше газовые колонки и всё, что с ними связано, можно и предотвратить поломку! Необходимо смягчить воду. Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, установить у себя дома качественный фильтр, чтобы он не позволял накипи оседать на колонке. Заменить его проще и дешевле, чем почистить теплообменник газовой колонки. Во-вторых, можно купить устройство, которое называется электроумягчитель. Оно крепится на трубу и воздействует на воду. Но даже эти ухищрения не гарантируют, что вам не понадобится чистить теплообменник. Рекомендуем для этого пригласить нашего мастера. Мы ремонтируем продукцию любой фирмы, поэтому не волнуйтесь, если ваша колонка или котел выпущены не очень популярной фирмой. Также устанавливаем колонки или газовые котлы.

Признаки, что нужно обратиться к мастеру:

  • вы нажимаете на кнопку розжига, но нет искры;
  • искра есть, но она в неправильном месте;
  • пламя не загорается;
  • уровень давления газа равен нулю даже после открытия газового крана;
  • вы нажимаете на кнопку розжига и не слышите привычный звук, похожий на свист;
  • пламя горелки гаснет, хотя вы держите кнопку розжига долго;
  • температура воды недостаточно горячая.

Если вас что-то настораживает – это повод проконсультироваться.

Желаем вам, чтобы горячая вода и тепло всегда были в вашем доме!
Ремонт газовых котлов